Home / HOGAR / SMART TV / Smart Tv SAMSUNG 40″ – SAUN40F6000F
Smart Tv SAMSUNG 40″ – SAUN40F6000F
La Smart TV Samsung 40″ FHD combina diseño elegante y tecnología avanzada para una experiencia de entretenimiento envolvente. Su pantalla de 40” con resolución Full HD (1920 x 1080) ofrece imágenes claras y fluidas, potenciadas por HDR10+, PurColor y Potenciador de Contraste que realzan cada detalle y color. Gracias a Micro Dimming Pro, los niveles de luz y sombra se optimizan para escenas más realistas, mientras que OTS Lite y el sonido adaptativo proporcionan un audio inmersivo que se ajusta al contenido. Una opción ideal para disfrutar películas, series y juegos con gran calidad visual y acústica.
Categories: ,
Description
  • Tamaño de pantalla: 40″
  • Slim Look sin bisel en 3 lados
  • Tasa de refresco: 50Hz
  • Resolución: FHD (1920 x 1080)
  • Motor de Imagen: Hiperreal
  • HDR10+
  • Micro Dimming Pro: mejora detalles en escenas oscuras o claras
  • Potenciador de contraste
  • PurColor
  • OTS Lite
  • Sonido adaptativo
  • Q-Symphony (TV y barra en al unísono)
  • Salida de sonido (RMS): 20W
  • Tipo de parlante: 2 canales
  • Sonido adaptativo
  • Sistema operativo: Tizen™ Smart TV
  • Samsung Knox Security
  • Incluye control remoto TM2240A
  • Transmisión digital: ISDB-T
  • Sintonizador analógico: Trinorma
  • WiFi 4
  • 2 HDMI
  • HDMI Audio Return Channel (eARC)
  • Anynet+ (HDMI-CEC)
  • USB-A
  • Ethernet (LAN)
  • Entrada RF (antena / cable)
  • Alimentación: AC100-240V~ 50/60Hz
  • Consumo de energía (máx.): 75W
  • Apagado automático
  • Montaje de VESA: 200 x 200mm
Dimensiones con base: 90,63 x 54,60 x 15,76mm
Dimensiones sin base: 90,63 x 51,93 x 7,48mm
1 AÑO DE GARANTIA